Правила посещения театра

Дорогие зрители, спасибо вам за то, что выбрали наш театр!

Обращаем Ваше внимание на правила посещения Бугульминского государственного русского драматического театра им.А.В.Баталова

  1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом РФ от 07.02.1992г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», Гражданским кодексом Российской Федерации, Уставом Государственного автономного  учреждения «Бугульминский государственный русский драматический театр им.А.В.Баталова»  (далее — Театр) и регламентируют порядок продажи и возврата билетов на спектакли, концерты,   представления, творческие вечера, фестивали, конкурсы (далее – мероприятия), проводимые Театром, а  также правила посещения мероприятий Театра.

1.2. Настоящие Правила доводятся до сведения зрителей путем размещения в кассовом зале и на официальном сайте Театра 

  http://www.bugulmateatr.ru/

1.3. Театр обязуется сделать все возможное, чтобы мероприятия, заявленные в афише, состоялись в назначенные дни и время, на должном техническом и художественном уровне. Администрация Театра оставляет за собой права вносить изменения в актерский состав мероприятий Театра без предварительного уведомления. Изменения в актёрском составе не являются достаточным основанием для возврата билета.

  1. Порядок продажи театральных билетов

2.1. Билет Театра является договором возмездного оказания услуг в сфере культуры, представляет собой изготовленный типографским способом бланк строгой отчетности, на который в соответствии с Приказом Министерства культуры РФ №257 от 17 декабря 2008 г. наносится билетная информация: серия и номер билета, наименование мероприятия, дата и время начала, место его проведения и цена

2.2. Зритель может приобрести билеты на мероприятия в кассе Театра, на сайте портала государственных услуг,  у кассиров, обслуживающих организации.

2.3. Наличие билетов на конкретные даты и мероприятия зритель может уточнить в кассе или на сайте Театра.

2.4. При покупке билетов зритель имеет право получить исчерпывающую информацию о театральной постановке, наличии льгот, правилах посещения Театра.

2.5. Приобретая билет на мероприятие, проводимое Театром, покупатель подтверждает факт заключения договора возмездного оказания услуг в сфере культуры с исполнителем (Театром), а также согласие с данными Правилами. Договор возмездного оказания услуг оформляется путем выдачи покупателю билета. Билет представляет собой документ установленной формы, содержащий информацию об условиях договора с потребителем.

Билет содержит:

а) наименование и вид услуги;

б) время оказания услуги (время проведения мероприятия);

в) место проведения мероприятия, а также место зрителя в зрительном зале;

г) цена услуги,

и иную, предоставляемую в соответствии с законодательством Российской Федерации информацию.

     2.6. Электронная продажа билетов осуществляется на сайте https://uslugi.tatarstan.ru/tickets  

  1. Порядок возврата театральных билетов

3.1.  В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Законом «О защите прав потребителей» покупатель билета вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг и вернуть билет в любое время при условии оплаты Театру фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

3.2. В случае возврата билета более чем за два календарных дня до дня проведения мероприятия, касса Театра возмещает покупателю 100 процентов от стоимости билета.

В случае возврата билета менее чем за один календарный день до проведения мероприятия, касса Театра не возмещает покупателю стоимость билета.

В случае опоздания на мероприятие, не посещения мероприятия по какой-либо причине, касса Театра не возмещает покупателю стоимость билета.

В случае повреждения, порчи и утраты билетов дубликаты не выдаются и деньги не возвращаются.

3.3. Возврату и обмену подлежат оригиналы билетов, приобретенные только в кассе Театра, а также у официальных представителей Театра, с неповрежденным контролем.

3.4. В случаях замены, отмены или переноса мероприятия стоимость сдаваемых билетов возмещается покупателю полностью (100%). Возврат денежных средств, производится только в кассе Театра при наличии оригинала билета с неповрежденным контролем. При приобретении электронных билетов, возврат билета производится продавцу, осуществившему продажу билета.

3.5. Билеты принимаются в следующие сроки:

— при замене мероприятия — с момента официального оповещения о замене мероприятия до начала замененного мероприятия;

— при переносе мероприятия — в течение 15 дней с момента официального оповещения о переносе мероприятия, но не позднее, чем за двое суток до начала перенесенного мероприятия;

— при отмене мероприятия — с момента официального оповещения об отмене мероприятия до даты, указанной в билете.

3.6. Во всех случаях билеты принимаются на основании заявления покупателя и при наличии паспорта, заявление рассматривается в течение 3-х рабочих дней.

3.7. Сданные покупателем билеты могут продаваться кассой Театра повторно.

3.8. В случае замены мероприятия билеты, приобретенные в кассе Театра либо у официальных представителей Театра, считаются действительными и по желанию покупателя подлежат обмену на замененное мероприятие.

3.9. Замена исполнителей в мероприятии не является основанием для сдачи билета.

3.10. Администрация Театра не несет ответственности за поддельные билеты и билеты, приобретенные у лиц, не являющихся официальными представителями Театра.

3.11. Неиспользованный театральный билет не дает права входа на другие спектакли.

3.12. Допускается обмен билета на другое мероприятие с разрешения администрации в том случае, если цена билета соответствует цене ранее проданного билета, а сроки — правилам возврата билетов.

3.13. Возврат стоимости билетов, проданных со скидкой, по отмененным, перенесенным или замененным мероприятиям осуществляется с учетом полученных скидок.

3.14. Театр имеет право изменять условия продажи и возврата билетов в одностороннем порядке, размещая их в кассовом зале Театра и на официальном сайте не менее чем за десять дней до начала их действия.

      1. 4.Порядок посещения мероприятий        

4.1. Вход в театр осуществляется при наличии билета

4.2. Один билет дает право посещения театра одному человеку. На вечерние спектакли допускаются дети с 12 лет в сопровождении взрослого.

4.3. Вход в театральное фойе доступен за 1 час до начала мероприятия.

4.4. Лица в состоянии наркотического и алкогольного опьянения в театр не допускаются.

4.5. Зритель обязан сдать в гардероб верхнюю одежду, габаритные сумки и пакеты. Все вещи принимаются в гардероб бесплатно.

4.6. Зритель обязан бережно относиться к имуществу Театра, а в случае причинения Театру материального ущерба – возместить его в полном объеме, в соответствии с законодательством РФ. В случае утраты зрителем номерного жетона (номерка), подтверждающего сдачу вещей на хранение в гардероб Театра, со зрителя взыскивается стоимость утраченного номерка в полном размере.

4.7. До начала мероприятия и в антракте в театре работает буфет и столики по продаже театральной продукции.

4.9. В соответствии с Федеральным законом от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» курение в театре и на его территории запрещено.

4.10. Вход в зрительный зал возможен только после первого звонка.

4.11. Запрещается входить в зрительный зал с едой и напитками.

4.12. После второго звонка зритель обязан отключить средства мобильной связи, а автомобильные сигнализации перевести в режим вибрации.

4.13. После третьего звонка вход в зрительный зал возможен только по разрешению администратора (дежурного) и в его сопровождении на специально отведенные места.

4.14. После пятиминутного опоздания к началу спектакля зритель может пройти в партер только в антракте. 

4.15. После третьего звонка зритель не имеет право требовать от театра предоставления места, обозначенного в билете, до антракта.

4.16. Зрителям запрещается передвигаться по залу во время спектакля.

4.17. Спектакли являются интеллектуальной собственностью Театра и постановщиков. В целях обеспечения охраны авторских прав зрителям запрещается производить видео-, кино-, фотосъемку и аудиозапись спектакля без письменного разрешения администрации Театра.

4.18. Во время нахождения в театре зрители обязаны соблюдать общественный порядок, правила театрального этикета и правила противопожарной безопасности.

4.19. Сотрудники Театра в праве документально фиксировать грубые нарушения данных Правил со стороны Зрителей. Зрители, нарушающие данные правила, правила общественного порядка и противопожарной безопасности могут быть выдворены за пределы Театра и, по инициативе Театра, привлечены к административной ответственности.

По всем вопросам, связанным с организацией театрального показа, регламентом взаимодействия с потребителями, зрители могут обратиться к заместителю директора по организации зрителя, дежурному администратору или позвонить по телефону             

8(85594) 4-14-15