ПОВЕЗЛО ТЕБЕ, ДЕВКА! (с)

Актеры Рыбинского драматического театра в рамках программы «Большие гастроли» отыграли свой первый спектакль на сцене бугульминского театра. Впереди еще 9. Но первый он всегда первый — волнительный и запоминающийся. Таким и получился.
.
Всё смешалось в доме Бабы Яги: внутри злодея расцветают ромашки, богатырь за себя постоять не может, зато беззащитная девушка обводит вокруг пальца всех героев. Новый взгляд автора Юрия Боганова на привычных сказочных героев.
.
Сегодня в зале — воспитанники детских садов. Они самые искренние зрители: смеются в голос, показывают персонажам, где прячутся другие герои, подтанцовывают и аплодируют от души.
.
Да и есть чему рукоплескать. Пластичная и эмоциональная игра актеров, приехавших на гастроли, затягивает в сюжет даже бывалого взрослого. От того начинаешь сопереживать Коше (Кощею Бессмертному) и влюбляешься в молодящуюся Бабу Ягу. Дуэт отрицательных персонажей и в самом деле получился удачным: Кощей радует музыкальным диапазоном и активной мимикой, Бабя Яга ногу в «гранд батман жете» кидает так, что впору в балерины переквалифицироваться.
.
Сказка «Как Кощей на Василисе женился» о том, что сила и слабость, добро и немного зла есть в каждом из нас. Однако при всей этой традиционной истине, спектакль не выглядит, как скучный урок добрых дел. Он смешной, музыкальный, зажигательный.
.
«Повезло тебе, девка», — обращается Баба Яга к той, что прочит в невесты Кощею Бессмертному. А на самом деле повезло вовсе не Василисе Премудрой, а нам, бугульминцам, у которых еще есть возможность, сходить на гастрольные спектакли Рыбинского драматического театра.
.
Билеты вы можете приобрести по адресу ул.Ленина, д. 27А. В здании, где располагается касса, вход слева. Там ждут вас с 9 до 18 с понедельника по пятницу и в субботу-воскресенье с 12 до 18. Справки по телефонам: 4-11-45 и 8-917-296-06-68, 8-987-210-39-61.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *