ОСНОВАТЕЛЬНО ПОДГОТОВИЛИСЬ

 

 

 

 

 

Большой сбор творческого состава перед масштабным событием состоялся в бугульминском театре. В конце месяца здесь ждут необычных гостей. Принять участие в творческой режиссерской лаборатории народных театров приедут художественные руководители из учреждений культуры различных районов Татарстана.

В прошлом году подобная лаборатория собрала в театре имени А. Баталова порядка ста человек. Участникам рассказали о теории подбора пьесы, работы с авторами, поведали, как украсить музыкальную часть постановок. Актеры театра провели с участниками тренинги. В этом году программа составлена с учетом просьб, которые высказаны были гостями в прошлом году.  

Ко Дню всех влюбленных, который состоится в воскресенье, театр подошел во всеоружии. 12 февраля зрители увидят комедию «Казанское полотенце» о пылких юных влюбленных, 13 – драму «Сотворившая чудо» о том, что любовь это не только вседозволенность и всепрощение, но и преломление самого себя. А 14 марта зрители увидят комедию, которой уже давно не было в активном репертуаре театра, «Спасибо, Марго!». И она о любви, возрастной, немного нелепой, но счастливой.

Уже на следующей неделе в театре премьера детской сказки и гастрольный показ комедии из Бугуруслана.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *