#САШАДЕРЖИСЬ

Пришел за порцией искусства? Получи добавку в виде интересных фактов из истории России. Бугульминский театр присоединяется к российскому флешмобу, приуроченному к 60-летию полета человека в космос. На этой неделе все, кто придет в театр, получит вместе с номерком в гардеробе небольшое послание. К номерку привязана записка, в которой оглашается интересный факт из жизни Юрия Гагарина. При подборе материала мы делали упор на факты малоизвестные широкой общественности, но глубоко открывающие жизненный путь первого космонавта. Интересно было узнать то, что Юрий Гагарин был увлеченным театралом и часто ходил на спектакли. Во время представлений зрители всегда аплодировали дважды – сначала артистам, а затем первому космонавту Земли.

10 апреля состоится традиционный Тотальный диктант. Артистка театра Лейсан Хабибуллина и завлит театра Юлия Исмагилова приглашены в качестве диктаторов в школу № 1. Здесь старшеклассники напишут диктант в рамках всероссийской акции.

В последний раз в этом театральном сезоне выйдут к зрителям драма «Сотворившая чудо» (9 апреля) и подростковый бунт «Бог ездит на велосипеде» (11 апреля). Полный аншлаг ожидается на комедии «Бешеные деньги» (10 апреля) и сказке «Три толстяка».

Кроме того, в фойе театра обновлена выставка. В стеллажах теперь можно увидеть костюмы и реквизит со сказок, который шли несколько сезонов назад в театре. Костюмы Лесного духа и Чудища из сказки, написанной Марией Баталовой, дочерью А. В. Баталова, чье имя носит наш театр.

В эти дни мы с надеждой смотрим в сторону Казани. Туда на лечение отправляется наш коллега. Александр Бобейко вот уже 3 месяца как борется с онкологическим заболеванием. Борется упорно, с верой в будущее и с не изменяющим ему даже в трудную минуту чувством юмора.
Один из наших лучших актеров готовится доказать болезни и всем, что он при поддержке своей семьи и врачей в разы сильнее лимфомы. Потому что рак болезнь хоть и тяжелая, но поддающаяся лечению.

А мы держим за него кулачки и с нетерпением ждем возвращения на сцену. Посылаем ему лучики добра и энергии. #СашаДержись #СашаСценаЖдет

В Бугульме Сашу ждет не только сцена, но в первую очередь супруга Екатерина и два сына, младшему вот-вот исполнится полгода.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *