К 100-летию ТАССР


В театре прошел слет работников культуры Бугульминского муниципального района. Коллеги посмотрели спектакль «Казанское полотенце», но перед этим получили награды, благодарственные письма. Директору театра имени А. Баталова Владиславу Юдину вручили награду к 100-летию ТАССР.

В театре готовятся к премьере комедии «Номер с фруктами». Она состоится 30 апреля. Режиссер постановки Рияз Усманов (одна из его последних работ «Долгожитель»). В этот раз он работает в дуэте вместе с Романом Никитиным. Творческая группа уже вышла из репетиционного зала на сцену, выгородку заменили декорации. Пьеса – комедия положений.

На этой неделе пройдут показы спектакля-концерта по пьесе Григория Горина «Прощай, конферансье» (16 апреля), музыкальной комедии Карима Тинчурина «Казанское полотенце» (17 апреля) и драмы по роману Уильма Голдинга «Повелитель мух» (18 апреля). Все три постановки объединяет необычайная музыкальность. На последней из указанных — живое исполнение на сцене, где музыкальными инструментами служат декорации.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *