АКТЕРСКИЕ МАСТЕР-КЛАССЫ

Впервые в Бугульминском драматическом театре имени А.В. Баталова состоялся актерский мастер-класс для зрителей. Баталовцы запустили новый проект «Попробуй!». 

С просьбой организовывать подобные классы горожане обращались к артистам театра уже давно. Студии для занятий с детьми ведут многие ведущие актеры бугульминского театра. Теперь же попробовать свои силы, взглянуть на актерскую профессию изнутри могут и те, кто старше 18.

В первую очередь тренинги рассчитаны на совершеннолетних. Здесь другой подход, другой культурный код, другой спрос.

Первый мастер-класс провел режиссер-постановщик драмтеатра, заслуженный артист Республики Татарстан Рустам Файздрахманов. В облегченной форме он повторил тренинг, в котором сам принял участие в Сыктывкаре. Там, во время гастролей, Рустаму Файздрахманову удалось поучаствовать в мастер-классе от Сергея Федотова, руководителя пермского «Театра у моста».

Слушателями бугульминского мастер-класса стали 19 бугульминцев.

Каждое последующее занятие будет проводить новый педагог. По мнению организаторов, это не даст возможности заскучать участникам и позволит держать себя в тонусе актерам.

Мероприятие доступно обладателям Пушкинской карты. Молодые люди до 22 лет смогут приобрести билеты, рассчитавшись этой картой.

Актерские тренинги на сценической площадке будут проводиться каждое воскресенье октября. Длительность составит 90 минут.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *