ЛАБОРАТОРИЯ ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ТЕАТРОВ

Сегодня в бугульминском театре состоялось организационное собрание относительно встречи режиссеров любительских театров из районов Татарстана.

Министерство культуры РТ проводит в этом году XXII Межрегиональный фестиваль-конкурс театральных коллективов «Идел-йорт» им. Ш. З. Закирова. В рамках мероприятия на базе государственных театров Республики Татарстан проводятся творческие лаборатории на тему: «Режиссура, мастерство актера, грим, пластика». Театры берут на себя оказание методической поддержки сотрудникам учреждений культуры, занимающимся театральным искусством в той или иной форме. Лаборатории проводятся с целью сохранения преемственности традиций национального театра, популяризации и развития любительского театрального искусства на территории Республики Татарстан.

В этом году Бугульма принимает гостей из Буинского, Апастовского, Кайбицкого и Тетюшского районов. На 29 марта расписана учебная программа с мастер-классами, тренингами от актеров баталовского театра. Среди коучей народные и заслуженные артисты Татарстана. Обучение пройдет по сценической речи, сценическому движению, чувству партнера на сцене, а та же обучение подготовке юных артистов к поэтическим конкурсам.

В прошлом году участниками лаборатории в театре имени Баталова были директора, режиссеры, методисты, художественные руководители Бугульминского, Аксубаевского и Черемшанского районов.

После лаборатории участники получат сертификаты обучения в государственном театре.

Фото из архива 2021

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *