СОСТОЯЛАСЬ ЛАБОРАТОРИЯ

Сегодня в бугульминском театре состоялись тренинги и мастер-классы для режиссеров любительских театров из домов культуры Заинского района Татарстана.

Министерство культуры РТ проводит в этом году XXII Межрегиональный фестиваль-конкурс театральных коллективов «Идел-йорт» им. Ш. З. Закирова. В рамках мероприятия на базе государственных театров Республики Татарстан проводятся творческие лаборатории на тему: «Режиссура, мастерство актера, грим, пластика». Театры берут на себя оказание методической поддержки сотрудникам учреждений культуры, занимающимся театральным искусством в той или иной форме. Лаборатории проводятся с целью сохранения преемственности традиций национального театра, популяризации и развития любительского театрального искусства на территории Республики Татарстан.

Среди коучей народные и заслуженные артисты Татарстана. Педагоги передали свои знания гостям в самых различных областях. Александр Кочетов, народный артист Татарстан. Служит в театре более 30 лет. Его дисциплина: теория поэзии и подготовка к конкурсам.  Марина Быстрова, народная артистка Татарстана. Стаж работы в театрах России и Казахстана – почти 40 лет. Тема занятий – этюды. Рустам Файздрахманов, заслуженный артист РТ. Работает в театре в качестве режиссера-постановщика вечерних спектаклей и спектаклей для детей.  Провел с коллективом импровизационные тренинги. Надежда Вышенская — тренинги на актерское внимание и Лейсан Хабибуллина — мастер-классы повышения качества работы работы с коллективом.

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *