ДЛЯ ЗНАКОМСТВА С АРТИСТАМИ ПРИЕХАЛА РЕЖИССЕР

Анна Горушкина, режиссер Московского губернского театра сегодня гостит в бугульминском театре. Здесь знакомится со сценой, залом, администрацией и актерами.

На следующий, 88-й, театральный сезон запланирована премьера спектакля по пьесе современного драматурга Ярославы Пулинович.

«Бесконечный апрель» рассказ от имени интеллигента Вени. Все, что происходит на сцене, — его воспоминания. Он родился в 1912 году, прожил почти целый век. Преодолел вместе со своей семьей все радости и перипетии истории страны: экспроприация, блокада, новейшее время. Самые сильные воспоминания, слившиеся эпизодами в один спектакль. А на фоне общей жизни России – личные истории, драмы и радости.

Постановка запланирована на средства проекта «Театры малых городов». Его инициировала шесть лет назад партия «Единая Россия». Средства можно потратить на оплату постановочной группы, изготовление декораций, пошив костюмов, а также на улучшение материально-технической базы театра.

Анна Горушкина приехала лишь на один день. Она сегодня только присматривается к актерам, читает вместе с ними пьесу, обсуждает ее. А уже к полноценной работе приступит позднее. Эту пьесу режиссер ранее ставила в своем родном Губернском театре. В ее постановке играл А.Ильин, И.Безрукова.

Премьера запланирована на октябрь.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *