Приступили к репетициям новой постановки

Приступили к разбору нового материла в театре имени А. Баталова. В следующем, 88-м, театральном сезоне запланирована премьера спектакля по рассказам В. Шукшина. Режиссером выступит Эдуард Шахов, главный режиссер Русского республиканского драматического театра им. М. Лермонтова. Он приехал по приглашению дирекции.

Татарстанцы знают Шахова по работам в театре Альметьевска. Спектакль «Магазин» стал номинантом в четырех номинациях российского конкурса «Золотая маска», а его спектакль «Медея. Материал» вошел в лонг-лист этого же престижного конкурса.

С бугульминскими актерами режиссер работает впервые. График репетиций расписан очень плотно. Репетиции пройдут и летом.

В спектакль войдут 10 рассказов Шукшина. Все они пронизаны юмором и не лишены определенной драмы обычного сельского человека.

В эти дни идет разбор рассказа «Мой зять украл машину дров». История о том, как теща избавлялась от зятя, пожаловавшись на него в милицию, а зять за это запер ее в деревенском туалете.

Ранее, в начале 2000-х, в бугульминском театре шел спектакль на основе сказки Василия Шукшина «До третьих петухов». Долгое время держался в репертуаре и был любим публикой.

Спектакль ставится на средства, выделенные программой «Культура малой Родины», которую инициировала партия «Единая Россия».

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *