НАЧИНАЮЩИЕ АКТЕРЫ ПРОВЕЛИ С БУГУЛЬМИНЦАМИ МАСТЕР-КЛАСС

В Бугульминском государственном русском драматическом театре имени А.В. Баталова продолжается реализация проекта «Попробуй», старт которому был дан осенью 2021 года. В его рамках зрители имеют возможность не только взглянуть на актерскую профессию изнутри, но и попробовать свои силы.

На этот раз занятия на внимание, развитие памяти и воображения с бугульминцами провели актеры, которые совсем недавно пополнили труппу театра: Тимур Абдрахманов, Виктория Стеценко, Тигран Зиганшин, Анна Шестакова, Аделина Уткина. Все пятеро только начинают свою профессиональную карьеру на бугульминской сцене.

Во время мастер-класса зрители, среди которых были как новички, так и постоянные участники проекта, попробовали выполнить задания, которые на занятиях дают студентам театральных училищ. В свою очередь начинающие актеры попробовали свои силы в проведении подобных мероприятий. Параллельно рассказывали небольшие истории из студенческой жизни.

«Мастер-класс с новыми актерами был очень интересным, но в то же время сложным», — поделилась впечатлениями Аделина, одна из постоянных участниц проекта. Пока девушка учится в школе. Думает над выбором профессии, не исключает, что ее будущее будет связано с театром.

Положительный отзыв после занятия оставила и Наиля, впервые посетившая тренинг. «До сих пор нахожусь под огромным впечатлением. Не ожидала, что может быть так интересно, — сказала она. – Наилучшие пожелания начинающим актерам. Поскорее хочется увидеть спектакли с их участием. Посмотреть, как они играют. Видно, что ребята очень энергичные, заинтересованные, у них большой потенциал».

«Нам очень повезло, что у Бугульме есть театр, — считает Альфия. Она тоже пришла на занятие по актерскому мастерству в первый раз. – Давно хотела принять участие в проекте. Шла и немного волновалась. Оказалось, что зря. Настолько доброжелательная атмосфера, что сразу втягиваешься в процесс. Нет ни стеснения, ни других дискомфортных ощущений».
Раньше Альфия преподавала высшую математику. Считает подобные занятия очень нужными для развития. «Для меня это открытие. Другой мир», — говорит она.

В завершении участники занятия пожелали всему коллективу творческих успехов и выразили надежду, что проект «Попробуй» будет и дальше успешно реализовываться.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *