Оренбург, встречай нас!

Завтра утром театральный автобус возьмет курс на Оренбург.

Творческий коллектив «Бугульминского государственного русского драматического театра им. А.В.Баталова» отправится в этот город на гастроли. В рамках культурного сотрудничества между регионами 26 октября он выступит на сцене Оренбургского государственного татарского драматического театра им. М.Файзи. Днем покажет сказки, вечером комедию «Номер с фруктами».

Спустя два дня, 28 октября, коллеги из Оренбурга нанесут бугульминцам ответный визит. Они привезут постановку для детей «Золотой осел Насреддина» и драму на татарском языке «Полыни сладкий вкус». Вечерний спектакль будет сопровождаться синхронным переводом на русский язык. В основу постановки легли уникальные воспоминания женщины, чья молодость пришлась на 30-е годы прошлого столетия.

Весной 2020 года баталовцы уже выступали в Оренбурге. Тогда вниманию зрителей были представлены сказка «Красавчик с гречишного поля» и комедия «Голубцы по объявлению». Обе постановки были тепло встречены местными жителями. А вот ответному визиту коллектива Оренбургского татарского драматического театра тогда помешала пандемия.

Сейчас все ограничения сняты и гастроли состоятся.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *