На сцене Бугульминского театра поднимут тему непростых семейных отношений

Бугульминский государственный русский драматический театр им.А.В.Баталова вошел в проект «Дебют в России» Фонда развития ГИТИСа, финансируемый Президентским фондом культурных инициатив.

В его рамках режиссер Петр Норец ставит в Бугульме спектакль «Бездонное озеро» по пьесе современного русского драматурга Марии Завадской. Петр уже знаком татарстанскому зрителю, признан театральными критиками. В Казанском ТЮЗе он выпустил спектакль «Nедоросль», который одержал победу в номинации  «Лучший спектакль для детей 2020» премии «Тантана».

Постановка, которую режиссер готовит к выпуску на сцене Бугульминского театра в любопытном, новом жанре — фэнтези-каникулы (трагикомедия).

Жизненные обстоятельства сводят двух подростков – провинциала Сергея и москвича Льва в подмосковном поселке на берегу озера, которое местные жители считают бездонным.  Оба легко находят общий язык, переживая, по словам героев, «апокалипсис» — распад семьи и ссору родителей. Серёга и Лёва охотно и легко отрываются от пугающей их реальности, но спасительная мечта приводит ребят на грань большой беды.

В спектакле поднимается много важных тем: как быть счастливым, когда мама и папа разводятся, как принять то, что люди меняются и это нормально. Последняя тема и есть важное открытие Льва, которое подается как факт. Мальчик вдруг понимает, что его родителей объединяет только он, а этого, к сожалению, слишком мало для счастливой жизни двух взрослых людей.

Пьеса завершается оптимистической нотой, но каждый из зрителей будет волен додумать свой финал для этой истории.

Безусловная ценность нашей жизни – крепкая любящая семья. Поэтому Бугульминский театр рекомендует спектакль «Бездонное озеро» для семейного просмотра. Благодаря постановке и взрослые, и дети смогут лучше понять близких людей, разобраться в своих чувствах.

В спектакле задействованы хорошо известные и любимые бугульминскими зрителями актеры театра – Александр Кочетов, Наталья Бородина, Анастасия Азорова, Ильдар Вильданов, Лейсан Хабибуллина, Рияз Усманов, Тимур Багаманов. Дуэтом к ним идут недавние выпускники Казанского театрального училища, которые уже успели себя зарекомендовать себя, как профессиональные и чуткие артисты: Тимур Абдрахманов, Анна Шестакова, Аделина Уткина.

Фото с репетиций спектакля

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *