Баталовцы покажут в Казани одну из своих лучших комедий

В апреле творческий коллектив Бугульминского государственного русского драматического театра им.А.В.Баталова отправится в столицу Татарстана. В рамках проекта «Казанские гастроли» на площадке Дворца культуры «Юность» он покажет одну из лучших комедий из репертуара театра.

Напомним, старт проекту был дан два года назад. Тогда бугульминцы представили вниманию казанских зрителей сразу несколько спектаклей. В апреле выступили со сказкой «Иван-царевич и царевна-лягушка» и музыкальной комедией «Казанское полотенце» по произведению К.Тинчурина в культурном центре «Московский», чуть позже показали эти постановки на площадке КЦ «Сайдаш». Осенью того же года коллектив свозил в Казань «Номер с фруктами». Показ комедии прошел на сцене КДК им.В.И.Ленина.

На этот раз баталовцы  поедут на «Казанские гастроли» с комедией «Голубцы по объявлению», близкой по духу к Рязановским. По сюжету некогда любящая и любимая супруга решает пристроить свою вторую половину «в рабочем состоянии» в хорошие руки. За мужчиной приходят сразу трое желающих. А как же? Чужое всегда ярче, лучше, интереснее и соблазнительнее…

Зрители смеются над ситуациями и одновременно понимают, что одиночество в мире полном живых людей, может толкнуть и не на такие поступки.

Показ спектакля состоится 12 апреля. Начало в 19.00.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *