ИТОГИ И ПЛАНЫ

Завтра экватор марта. Кажется, что вот только-только детвора водила хороводы вокруг нашей театральной елочки и аплодировала сказочным новогодним героям, а уже пролетело два с половиной месяца 2023 года. Ровно столько же осталось до конца 88-го театрального сезона.

За это время в нашем театре произошло много интересных событий, немало их и в планах у баталовцев.

С начала января состоялись три премьеры: «Однажды в старой сказке», «Похищение», «Спилберг». Мы съездили на гастроли в Бавлы, Набережные Челны, Лениногорск. Сегодня играем в Мензелинске.

Через неделю коллектив отправится в Белгородскую и Курскую области. Напомним, что в конце прошлого года наш театр вошел в число победителей уникального конкурса гастрольных грантов «Культурная афиша» (Фонд «Искусство, наука и спорт»). Основная цель конкурса — насыщение культурной повестки малых городов и стимулирование театральных и музыкальных коллективов к гастрольной деятельности. В рамках «Культурной афиши» баталовцы выступят в городах Старый Оскол, Губкин и Железногорск с постановками «Иван-царевич и царевна-лягушка» и «Женитьба Бальзаминова».

В конце апреля нас ждут в Архангельской области. По программе «Большие гастроли» мы едем в город Котлас.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *