«Это был настоящий театр», — Д.Бошкович.

С 20 по 30 ноября 2016 г. в городе Йошкар-Ола в Академическом русском театре драмы им. Г.Константинова прошел XIII Международный фестиваль русских театров «Мост дружбы».

За время своего существования фестиваль стал самым ожидаемым событие осени, как для артистов, так и посетителей, ведь на десять дней город Йошкар-Ола погружается в волшебную театральную атмосферу. Постепенно фестиваль развивался и расширял свои творческие и географические границы. Постоянными участниками фестиваля являются коллективы из Татарстана, Башкирии, Удмуртии, Чувашии а так же, ближнего зарубежья — Казахстана, Эстонии, Молдовии, Сербии. В фестивале этого года приняли участие 15 коллективов.

В состав жюри в этом году входили: Д.Бошкович (г.Белград), А.Ложкина (г.Москва), О.Нетупская (г.Москва), Н.Ефимова (г.Йошкар-Ола), Н.Кульбаева (г.Йошкар-Ола).

Наш театр представил на суд компетентного жюри фантасмагорию «Башмачкин» по пьесе О.Богаева. По словам жюри, спектакль «Башмачкин» все время держит в напряжении, это «настоящее пиршество для глаза и для души». Был особенно отмечен женский актерский состав, музыкальное оформление.

Актриса Лейсан Хабибуллина удостоена высшей награды в номинации «Лучшая мужская роль» за роль Акакия Акакиевича, а режиссер-постановщик Рустем Файздрахманов получил специальный диплом в номинации «Путь к успеху»!

Кто еще не успел посмотреть эту замечательную постановку, добро пожаловать 9 декабря в 18.00 к нам в театр! Билеты можно приобрести в кассе.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *