Началасть продажа билетов на новогодние представления

Бугульминский драматический театр имени А.В.Баталова определен в качестве сценической площадки для воплощения творческих идей выпускников российского института театрального искусства.

В рамках реализации проекта «Дебют в России» фонда развития ГИТИСа, сразу по приезде из столицы, у нас начала работать творческая группа в составе режиссера Милены Нестеровой, художника Эдуарда Жолнина и Сергея Анисимова.

Драматургическим материалом для спектакля, который будет выпущен в середине декабря, станет «Дюймовочка». Интересно, что в постановке по мотивам этого произведения Г.Х.Андерсена, будут задействованы не только актеры, но и куклы.

Театр уже имеет опыт работы с выпускниками ГИТИСа. Два года назад в Бугульме был поставлен спектакль «Бездонное озеро» по пьесе М.Завадской (режиссер Петр Норец).

Новости

05 ноября 2025

С премьерой!

В Бугульминском драматическом театре имени Алексея Баталова очередная премьера - спектакль «Дон Кихот». Он поставлен по пьесе известного драматурга Евгения Шварца в рамках федерального проекта «Культура малой родины».

Подробнее

27 октября 2025

ОЦЕНИТЕ КАЧЕСТВО НАШЕЙ РАБОТЫ

Любимые зрители! Мы ценим ваше мнение и хотим сделать нашу работу лучше. Поэтому регулярно проводим независимую оценку качества оказания услуг в сфере культуры.

Подробнее

06 октября 2025

Россия. Спянск. Бабаня.

В минувшие выходные в Бугульминском театре прошла премьера лирической комедии «Бабаня» по пьесе Кати Рубиной. Историю простой русской женщины - бабушки Ани Луговой, из маленького городка Спянск, которая своей добротой...

Подробнее
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!