12+

Драматургический опыт литературно-биографического очерка

Автор: Марина Быстрова

Режиссер-постановщик: Марина Быстрова

Спектакль «Поэты Серебряного века» идет в Бугульминском театре уже много лет. Пользуется огромным успехом и востребованностью у зрителя: он как для подростков, изучающих литературу в школе, так и для взрослых, интересующихся поэзией. Рекомендуется и для семейного просмотра.

Во время показа звучат стихи известных поэтов: Есенина, Цветаевой, Маяковского, Гумилева, Пастернака, Блока, Ахматовой, Гиппиус. Особенность постановки в том, что в стихотворную ткань вплетается действие. В постановку включены факты биографий сложных судеб поэтов, трагическое преломление их в истории России. Даются попытки разгадать тайну творчества, человеческих взлетов и падений. В спектакле поднимается тема любви и дружбы как неотъемлемой части жизни.

Ближайшие спектакли

14 марта, суббота, 18:00

pk

 12+ 

Хотите верьте, а хотите пойте

Спектакль-концерт

Крупного чиновника Зефирова в санатории нечаянно путают с простым тружеником типографии Кефировым.

Купить билеты

15 марта, воскресенье, 18:00

 pk

12+

Женитьба гусара

Музыкальная комедия

Бедный гусар Алексей Налимов влюблен в очаровательную Лизоньку-дочь ростовщика Потапа Ивановича Лоскуткова. Алексей мечтает жениться на ней, но у отца девушки другие планы в отношении своей дочери.

Купить билеты

20 марта, пятница, 18:00

pk 

16+

Дон Кихот

Премьера

Одна большая шутка

Дворянин по происхождению, поэт и художник в душе берет на себя миссию помогать слабым и обездоленным, внося в мир нечто красивое и романтичное. Часто действие происходит в выдуманных Дон Кихотом мирах, но зло и добро в них далеко не абстрактные понятия.

Купить билеты

Посмотреть всю афишу

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!